Brettidol
Böotisch, 6.–5.Jh. v.C. Terrakotta mit dunkelbrauner Bemalung. Figur mit brettartigem Körper und ausgebreiteten Armen. H 14,7 cm. - Kopf bestossen. Am Hals angesetzt.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an den aktuellen Besitzer
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Brettidol
Estimate CHF 600 - CHF 800
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping