Brettidol - Mar 25, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-99067373=1
Brettidol
Brettidol
Böotisch, 6.–5.Jh. v.C. Terrakotta mit dunkelbrauner Bemalung. Figur mit brettartigem Körper und ausgebreiteten Armen. H 14,7 cm. - Kopf bestossen. Am Hals angesetzt.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an den aktuellen Besitzer
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Brettidol

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 600
5 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers