Grosse Figur einer Göttin
Ostgriechisch, ca. 7./6.Jh. v.C. Rötlicher Ton. Auf einem Podest stehende, weibliche Gottheit mit Kopfschmuck, grossen Ohrringen und Halsschmuck. Ihre rechte Hand ruht über ihrem leicht gewölbtem Bauch, ihr linker Arm hängt entlang ihrer linken Seite. H 44,5 cm.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zug. Erworben im Schweizer Kunsthandel vor 2004
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Figur einer Göttin
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping