2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl
2 Figuren
Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf Sinne". Bezeichnet: Schwertermarke. Modellnummer geritzt: E1 bzw E5. H 12–13,5 cm.
- Minim bestossen an der Haube bzw. am Blumenkorb.
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping