2 Figuren Meissen, 19.jh. Modell Von Johann Carl - Sep 17, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl

item-64610493=1
2 Figuren
Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf Sinne". Bezeichnet: Schwertermarke. Modellnummer geritzt: E1 bzw E5. H 12–13,5 cm.
- Minim bestossen an der Haube bzw. am Blumenkorb.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers