Drei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines Etui
Drei Cloisonné-Email Wodkabecher und ein kleines Etui Russland, 1896 - 1908 Silber, partiell vergoldet. Umlaufender Blütendekor und Perlbordüren in blauen, roten, grünen und weißem Cloisonné-Email auf punziertem Fond. Punziert mit Marken der Beschauadministrationen, Feingehalt 84, eine mit Moskauer Stadtmarke teils verschlagene Meistermarken. H. 4,5 - 6,5 cm
Three silver and cloisonné enamel vodka beakers and case. Russia, 1896-1908. Marked with 84 standard, assayer's mark, one with city hallmark moscow, illegible master's marks. 4.5 - 6.5 cm high.
- 31%
Estimate €150 - €200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping