Drei Art Dã©co-vorlegeteile - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Drei Art Déco-Vorlegeteile

Champagnerkühler: im Art Déco-Stil. Silber. Von drei Scheibenfüßen getragener, konischer Korpus mit glatter Wandung. Gest. 925. Gew. ca. 730 g. H. 22,5 cm. An Art Deco style Sterling si
2022ChampagnerkühlerSee Sold Price
Clematis aus Bergkristall: German: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte Zyl
2016Clematis aus BergkristallSee Sold Price
2016HimbeerzweigSee Sold Price
Drei Henkelkrüge: Drei Henkelkrüge Siebenbürgen, 19. Jh. Zwei Birnkrüge aus teils opalisierendem Milchglas mit hochgestochenem Boden und Abriss, auf der Wandung spiralförmig aufgeschmolzene, gekämmte rot
2022Drei HenkelkrügeSee Sold Price
Offenes Regalsystem, USM Haller.: Regal, bestehend aus: Fünfzehn offenen Fächern (davon drei große). Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, Füße aus Kunststoff. Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 215x 228
2021Offenes Regalsystem, USM Haller.See Sold Price
A Moba Figure, "tchitchiri": Figur, "tchitchiri" Moba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 76,5 cm. Provenienz: - Udo Horstmann, Zug. - Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Bei den Moba fanden sich drei Typen von anthropomorphen
2020A Moba Figure, "tchitchiri"See Sold Price
Drei Schnapsflaschen: Drei Schnapsflaschen Deutschland, 2. Drittel 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, im Querschnitt rechteckig mit abgeschrägten Ecken, dekoriert in bunter Emailmalerei: zwei zuprostende Kavaliere und D
2022Drei SchnapsflaschenSee Sold Price
Seltene Ikone ''Allerheiligen'': Seltene Ikone ''Allerheiligen'' Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Nadelholztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Hintergrund partiell freigelegt. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Im obe
2018Seltene Ikone ''Allerheiligen''See Sold Price
Seltene Vase: Seltene Vase Pavel Hlava, um 1960 Blaues und hellgelbes Glas, durch Reduktion rubinrot gefärbt. Wandung mit drei tiefen Einstichen. In Vibrogravur signiert: P. Hlava Czechoslovakia H.P.. H. 21,5 cm
2022Seltene VaseSee Sold Price
Wappenpokal: Wappenpokal Thüringen, Mitte 18. Jh. Manganstichiges Glas. Auf Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand geschnittene Bordüre mit drei auf Ranken sitzenden Vögeln. Gemodelt
2022WappenpokalSee Sold Price

item-134061488=1
Drei Art Déco-Vorlegeteile
Drei Art Déco-Vorlegeteile
Silber. Zwei Vorlegelöffel und ein Kuchenheber. Gering gemuldete Laffe, übergehend in sich konisch erweiternden Griff in Form von stilisierten Blütenknospen und abstrakt durchbrochen gearbeitetem und volutiertem Dekor. Atelierentwurf vor 1926, Modell-Nr. 21900. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 265 g. L. 19 cm x 24,5 cm.
Vgl. hierzu Kat. Städtische Museen Heilbronn, Silber für die Welt, S. 177, Nr. 170.
Two German cream spoons and a cake server. Standard mark 800, maker's mark.
Heilbronn. Bruckmann & Söhne. Vor 1926.
  • 30.95%

Drei Art Déco-Vorlegeteile

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers