Suppenkelle
Silber. Ovoider, sich konisch verjüngender, randprofilierter Griff mit verziert mit stilisiertem Muscheldekor und gerahmt von Kanneluren, übergehend in schmallen Stil. Ovale, gemuldete Laffe, innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 215 g. L. 34,5 cm.
A parcel gilt soup ladle. Standard mark 800, maker´s mark.
Bremen. Koch & Bergfeld. 20. Jh.
- 30.95%
Suppenkelle
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping