Suppenkelle - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

item-134061487=1
Suppenkelle
Suppenkelle
Silber. Ovoider, sich konisch verjüngender, randprofilierter Griff mit verziert mit stilisiertem Muscheldekor und gerahmt von Kanneluren, übergehend in schmallen Stil. Ovale, gemuldete Laffe, innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 215 g. L. 34,5 cm.
A parcel gilt soup ladle. Standard mark 800, maker´s mark.
Bremen. Koch & Bergfeld. 20. Jh.
  • 30.95%

Suppenkelle

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers