Tafelbesteck für sechs Personen
128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 9 Vorlegeteile. Griffe passig geschweift mit profiliertem Rand in Form von Voluten. Monogr. "E T". Gest. 800, Herstellerzeichen, sowie "Jos. Lortz". Gew. zus. ca. 6680 g (Gew. ohne gefüllte Teile 4190 g).
A German 128-pieces silver cutlery for six people. Standard mark 800 and maker's mark.
Bremen. Wilkens & Söhne. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping