Tafelbesteck Fã¼r Sechs Personen - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Tafelbesteck für sechs Personen

item-134061486=1
128-tlg.; Silber. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 Menümesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Dessertmesser, 12 -gabeln, 12 Mokka-, 11 Teelöffel sowie 6 Fischmesser, 6 -gabeln, 9 Vorlegeteile. Griffe passig geschweift mit profiliertem Rand in Form von Voluten. Monogr. "E T". Gest. 800, Herstellerzeichen, sowie "Jos. Lortz". Gew. zus. ca. 6680 g (Gew. ohne gefüllte Teile 4190 g).
A German 128-pieces silver cutlery for six people. Standard mark 800 and maker's mark.
Bremen. Wilkens & Söhne. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers