Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,
Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, Ledertragegriff. Besteck aus Metall, Messer mit Kunststoffgriffen. Geschirr aus Porzellan, Email und Metall. 69,5x28,5x19,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. 1 Getränkeflasche fehlt. Lederriemen tlw. ersetzt.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping