Besteckservice Bremen-hemelingen, 20.jh. Silber, - Jun 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,

item-45636965=1
Besteckservice
Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 6 Fruchtmesser u. 6 -gabeln, 12 Dessertlffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 Kaffeelffel, dazu 8 Servierbestecke. Halbmond/Krone, Firmenmarke, Feingehalt 800. Ca. 4450 g (exkl. Messer).
- Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers