Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,
Besteckservice
Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 6 Fruchtmesser u. 6 -gabeln, 12 Dessertlffel, 12 -messer u. 12 -gabeln, 12 Kaffeelffel, dazu 8 Servierbestecke. Halbmond/Krone, Firmenmarke, Feingehalt 800. Ca. 4450 g (exkl. Messer).
- Gebrauchsspuren.
- Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping