Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Musselmalet
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
Tafelservice, Royal Copenhagen
20.Jh. "Musselmalet Vollspitze". Porzellan, Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Bestand: 17 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 23 cm), 12 Teller (D 19,5 cm), 8 Teller (D 17,5 cm), 1 ovale Suppenterrine, 1 ovale Fleisch/Gemüseterrine, 2 ovale Platten, 2 runde Schalen, 1 kleine rechteckige Schale, 1 kleine Fussschale, 1 Anbietschale, 1 runde Tortenplatte (D 25 cm), 1 Cakeplatte (L 23,5 cm), 1 muschelförmiges Schälchen, 1 Saucière, 1 Salz- u. 1 Pfefferstreuer, 1 Kerzenstock. Total ca. 65 Teile.
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 3,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping