Tafelservice, Royal Copenhagen 20.jh. "fächer Weiss - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Fächer Weiss

item-53628397=1
Tafelservice, Royal Copenhagen
20.Jh. "Fächer Weiss Gold". Porzellan weiss, reliefiert, vergoldete Ornamentbordüren. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller (D 22,5 cm), 8 Suppentassen mit U'tassen, 8 Dessertteller (D 20 cm), 8 Schälchen, 3 Deckelterrinen, 6 ovale Platten (verschiedene Grössen und Formen), 2 ovale Schalen, 2 runde Platten, 1 Saucière, 1 kleiner Milchkrug, 1 Zuckerdose, 3 Cremiers, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 8 Mokkatassen mit U'tassen, 8 Teetassen mit U'tassen. Total ca. 83 Teile.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers