Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Fächer Weiss
Royal Copenhagen Sale History
View Price Results for Royal CopenhagenRecommended Items
Tafelservice, Royal Copenhagen
20.Jh. "Fächer Weiss Gold". Porzellan weiss, reliefiert, vergoldete Ornamentbordüren. Bestand: 8 Fleischteller (D 25 cm), 8 Suppenteller (D 22,5 cm), 8 Suppentassen mit U'tassen, 8 Dessertteller (D 20 cm), 8 Schälchen, 3 Deckelterrinen, 6 ovale Platten (verschiedene Grössen und Formen), 2 ovale Schalen, 2 runde Platten, 1 Saucière, 1 kleiner Milchkrug, 1 Zuckerdose, 3 Cremiers, 8 Kaffeetassen mit U'tassen, 8 Mokkatassen mit U'tassen, 8 Teetassen mit U'tassen. Total ca. 83 Teile.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping