13-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE'
13-TEILIGES MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLPSITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 20,5 cm (Mokkakanne), D. 17 cm (Aufsatzschale). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Modellnummer, Pressnummer. 1 Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale, 1 flache Aufsatzschale, 1 Konfektteller, 1 Pillendöschen. 1. Wahl.
- 30%
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping