Zwei Cloisonné-Email Wodkabecher
Zwei Cloisonné-Email Wodkabecher Russland, Moskau, D.P. Niktin (1893-1917), 1908-1917 Silber, innen vergoldet. Die Wandung umlaufend mit bunten Blüten und Blattwerk aus polychromen Email auf punziertem Fond. Ränder mit Perlbandzier. Ausgestellter Lippenrand. Unterseite mit Bezirksbeschauadministrationszeichen mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''DN'' in Kyrillisch.H. 6,5 cm, ca. 148 g
- 31%
Estimate €500 - €600
6 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping