Henkelbecher mit Email
Henkelbecher mit Email Russland, Moskau, wohl Olga Filippowna Muchina, 1891 Silber, vergoldet. Die Wandung mit bunten Email-Blättern und geometrischen Motiven dekoriert. Auf den Seiten zwei Blumenbouquets. Henkel mit Daumenrast. Unterseite mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen Anatoly Apollonowitsch Artsybaschew ''AA 1891'' und verschlagener Meistermarke ''O.M'' (?). Stand leicht gedellt. H. 10 cm, 202 g
- 31%
Henkelbecher mit Email
Estimate €600 - €700
18 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping