A German or Austrian wooden mould with a knight, dated 1709Runde Model aus Weichholz. Eine Seite mit detaillierter Darstellung eines reitenden Adeligen beschnitzt und auf 1709 datiert. Auf der anderen Seite profiliertes Bildfeld mit einem Doppeladler. Am Rand bestoßen, leicht schwundrissig. Durchmesser 12,5 cm.Condition: II - III
- 34.5%
A German or Austrian wooden mould with a knight, dated 1709
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€480
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE