Paar Tischeleuchter 'indisch Purpur' Deutsch, Meissen, - Sep 13, 2019 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR TISCHELEUCHTER 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen,

item-74927447=1
PAAR TISCHELEUCHTER 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. 14 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Modellnr. 'F 66'. Jeweils auf quadratischer Plinthe ein Leuchter in Form einer Säule mit vasenförmiger Tülle. 1. Wahl. Min. ber., part. rest.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,328 Followers