ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND
KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1906) Porzellan, polychrome Malerei. H. 11,5 cm. Blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, Presszeichen, Malernummer, Modellnr. '73372'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 249. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
- 30%
Estimate €400 - €800
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping