Zwei Kinder, Sandformen Backend - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND

item-60179646=1
KONRAD HENTSCHEL 1872 Cölln - 1907 Meißen ZWEI KINDER, SANDFORMEN BACKEND Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. (Entwurf 1906) Porzellan, polychrome Malerei. H. 11,5 cm. Blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, Presszeichen, Malernummer, Modellnr. '73372'. 1. Wahl. Literatur: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 249. Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
  • 30%

Estimate €400 - €800
Starting Price €400
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers