Ovale Platte
Ovale Platte Venedig, 17. Jh. Flache Schale, die Fahne mit reliefiertem Akanthusblattwerk mit Muschelornamenten, im Spiegel Architekturlandschaft. Polychrome Ausführung. Auf Unterseite stilisiertes Blattwerk und Manufakturmarke in Mangan. Rest. L. 28 cm Marke: s. Graesse, S. 340, Nr. 6.
- 31%
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping