SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2.
SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 19,4 cm (Teller), H. 7,8 cm (Tassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Form: B-Form, glatt. Jeweils 2 Kaffeetassen mit Untertassen und 2 Dessertteller in blau, purpur und gelb. Part. ber.
- 30%
Estimate €400 - €440
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping