Sechs Dreiteilige Prunkgedecke Deutsch, Meissen, 2. - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2.

item-47543715=1
SECHS DREITEILIGE PRUNKGEDECKE Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 19,4 cm (Teller), H. 7,8 cm (Tassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Form: B-Form, glatt. Jeweils 2 Kaffeetassen mit Untertassen und 2 Dessertteller in blau, purpur und gelb. Part. ber.
  • 30%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers