15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,
15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm (Kaffeekanne), D. 26 cm (Servierteller). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Pfeiffermarke, Pinsel- und Pressnummern. B-Form: 1 Kaffeekanne, 4 Tassen mit Untertassen, 4 Kuchenteller, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 rechteckige Kuchenplatte. Königsblau mit Streublume: 1 Kuchenteller, 1 Tasse mit Untertasse. X-Form: 1 Servierteller, 1 Teller, 1 Untertasse. Sechs Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl.
- 30%
Estimate €1,000 - €1,100
5 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping