32-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE'
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
32-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'ROTE ROSE' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24,5 cm (Deckelterrine), L. 36 cm (ovale Servierplatte). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. Form: Neuer Ausschnitt. 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 4 Suppentassen mit Untertassen, 1 Deckelterrine, 1 ovale Servierplatte, 1 kleine und 1 große runde Servierschale, 1 eckige Servierschale, 1 Sauciere, 1 Gewürzschälchen, 1 Kaffeekanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Vase. Suppentassen 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Min. ber. 4 Teile min. best. Beigabe: 5 kleine Silberlöffel
- 30%
Estimate €700 - €770
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping