Famille rose-Chrysanthemenschale
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Porzellan mit limonengelbem Fond. Im Spiegelmedaillon asiatischer Blütendekor mit Gedicht in feiner polychromer Emailmalerei. Schwarze Kalligraphien und rote Siegel-Sign.; Im Boden unterglasurblaue Yongzheng-Sechszeichenmarke im Doppelring. D. 18,5 cm.
A famille rose porcelain chrysanthemum bowl. Yongzheng six-character mark.
China. Qing-Dynastie. Yongzheng-Periode. Um 1723 - 1735.§P#
- 30.95%
Estimate €1,200 - €1,500
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping