Deckelvase mit limonenfarbener Glasur
Porzellan. Balusterform. Leicht gewölbter, mit Ruyiköpfen durchbrochen gearbeiteter Deckel aus Rosenholz. Im Boden unterglasurblaue Sechszeichenmarke im Doppelring. H. 28 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A baluster-shaped lime ground porcelain vase with lid. Marked.
China. Qing-Dynastie. 18. Jh.
China. Qing-Dynastie. 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping