Deckelvase Mit Limonenfarbener Glasur - May 18, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Deckelvase mit limonenfarbener Glasur

item-71111571=1
Porzellan. Balusterform. Leicht gewölbter, mit Ruyiköpfen durchbrochen gearbeiteter Deckel aus Rosenholz. Im Boden unterglasurblaue Sechszeichenmarke im Doppelring. H. 28 cm.
Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin.
A baluster-shaped lime ground porcelain vase with lid. Marked.
China. Qing-Dynastie. 18. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,200

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers