DECKELVASE MIT KAPUZINERKRESSE
Nymphenburg Sale History
View Price Results for NymphenburgRecommended Items
DECKELVASE MIT KAPUZINERKRESSE Deutsch, Nymphenburg, 1925-1975 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 34 cm. Gruener Manufakturstempel, eingepresstes Rautenschild, Pressnummer, Ritzzeichen. Im Boden und im Deckel bez. 'O.175.78 Rud. Sieck' bzw. 'R. Sieck 78. O.175'. Ovoider Korpus. Dekorentwurf von Rudolf Sieck. 1. Wahl. Part. sehr min. ber., sehr min. best.
- 33%
Estimate €150 - €300
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping