JOHANN PETER MELCHIOR SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE'
JOHANN PETER MELCHIOR Ratingen 1747 - Muenchen 1825 SAMMLUNG VON ZEHN FIGUREN AUS DER 'TUERKISCHEN KAPELLE' Deutsch, Hoechst, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 19 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke mit 'Hoechst', Presszeichen, Pinselnummern bzw. -zeichen. Drei Figuren part. best.
- 33%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping