Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz, Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh.
Christofle Sale History
View Price Results for ChristofleRecommended Items
Exceptionally large, magnificent table centerpiece : Paris, Orfèvrerie Christofle // Aussergewoehnlich grosser, prunkvoller Tafelaufsatz : Paris, Orfèvrerie Christofle - 2. H. 19. Jh. : Ovaler, gemuldeter Untersatz, schmale Wandung geziert mit plastischen Weinranken und Godronen, der Schaft in Gestalt von drei vollplastisch ausgefuehrten Maedchenfiguren mit Blumenkoerben oder Krug in den Haenden, auf deren Kopf die runde Anbietschale mit godronierter Wandung und ausbiegendem Rand, geziert mit Muscheln und Akanthusranken. Silber, Schale innen vergoldet. Zweifach gestempelt mit Herstellermarke und Feingehaltsangabe "925". 62 x 74 x 61 cm; Gewicht 17,94 kg.
- 30%
Estimate €19,000 - €38,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping