MINIATUR-REISEUHR IM ETUI
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
MINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. Rue Debelleyme', auf dem Deckel mit Silberpunzen. Hochrechteckiger Korpus mit vegetabiler Ornamentik und beweglichem Griff. Rundes Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen auf weissem Fond. Min. ber., Schluessel vorhanden, wohl funktionsfaehig, im Original-Etui.
- 33%
MINIATUR-REISEUHR IM ETUI
Estimate €180 - €360
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping