Sold2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUIMINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. RSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2022REISEWECKER IM ETUIREISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: MinuteSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2021Zigarettenspitze mit Pferden im Etui, 19. Jh.Cigarette holder with horses in a case : 19th century Filigree carved, three-dimensional horses. Meerschaum, amber. L. 12.5 cm. - Slightly damaged. // Zigarettenspitze mit Pferden im Etui : 19. Jh. :See Sold Price
Sold2018flugelhorn in b, signed Miraphone, with mouthpiece, influgelhorn in b, signed Miraphone, with mouthpiece, in the case, tender spots, condition 3-, 51 cm #271# German Description Flügelhorn in b, sign. Miraphone, mit Mundstück, im Etui, Druckstellen, ZuSee Sold Price
Sold201612 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 190012 Austerngabeln/12 Silver Oyster Forks, Paris, um 1900 Hohlgriffe mit fein reliefiertem Floraldekor. Gabeln Metall, versilbert. Griffe Silber, gepunzt mit Minervakopf. Im Etui. L. 15,3 cm. Gewicht zuSee Sold Price
Sold2016PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca.PRADA Damenhandtasche, pflaumenfarbenes Lackleder, ca. 80er Jahre, 2 Tragehenkel, mittig 1 Anhänger mit 2 Schlüsseln, 1 Schloss im Leder-Etui, silberfarbene Prada-Plakette seitlich, 1 FüSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" inPORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" in original case German Description PORSCHE Porscheplakette "50 Jahre Porsche 1931-1981" im orig. EtuiSee Sold Price
Sold2016Andachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. VergoldeteAndachts-Miniatur Wohl Frankreich, um 1800. Vergoldete Kupfer-Kartusche mit floralem Reliefdekor. Im Zentrum Miniatur, lmalerei. Betender Hl. Petrus. 16,5x14 cm. - Altersspuren. Kleine Dellstellen (UmSee Sold Price
Sold2017FENDI hochaktuelle Sonnenbrille.Extravagantes goldfarb. Zierelement an Brauenlinie u. Seitenbügeln, leichte Schmetterlingsform.Kunsstoffgestell, moccafarb. Gläsertönung im Farbverlauf. Orig.-Etui vorh.See Sold Price
Sold2015Klosterarbeit Alpenländisch, um 1800. OvalesKlosterarbeit Alpenländisch, um 1800. Ovales Kartongehäuse, mit Buntpapier kaschiert. Im Zentrum Miniatur, Christus mit den Leidenswerkzeugen. Umgeben von Drahtarbeit, Umrandung mit Blüten aus farbSee Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2017Stupfbild Alpenländisch, um 1800. Im Zentrum gedruckteStupfbild Alpenländisch, um 1800. Im Zentrum gedruckte Miniatur des Prager Jesuleins, tlw. koloriert bzw. mit Stoff beklebt. Umgeben von feiner gestupfter Spitze. 11x7 cm. In vergoldetem Rahmen (24x1See Sold Price
Sold2018German WW2 LDO Box, OSTMEDAILLEGerman WW2 LDO Box Etui for MEDAILLE WINTERSVHLACHT im OSTEN, OSTMEDAILLE. This is a reproduction, but made very well and 1:1 to the original one. Please note: 2 last images are for sample only. EstimSee Sold Price
Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2020Große Lupeim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, floral ziselierte Rahmung. Sich konisch erweiternder, gelb emaillierter Griff mit guillochiertem Grund. AufgeleSee Sold Price
Sold2017Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein,Herrenporträt in Etui 19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in grüner Uniform, behängt mit Bruststern und Verdienstorden. Links bez.: Saint. In rotem Lederetui (Miniatur lose). 8x8,4 cm.See Sold Price
Sold2015Miniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und GoldMiniatur von Radha und Krishna Indien. Gouache und Gold auf Papier. Radha und Krishna im Garten in einem goldenem Bett liegend, umgeben von Gopi. Randbeschädigungen, Löcher, stockfleckig, ReparatursSee Sold Price
Sold2017Elaborate Chinese Cloisonné Enamel VaseChinese Qianlong-style cloisonné enamel vase; of elaborate tiered form; showing scrolling floral motifs reserved on a teal-blue ground; with various registers of intricate metalwork; featuringSee Sold Price
Sold2022Maria Lassnig and Arnulf Rainer: Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer)Maria Lassnig and Arnulf Rainer Untitled (collaboration between Maria Lassnig and Arnulf Rainer) 1949/50 mixed media on cardboard; framed 51 x 76 cm signed and dated on the lower right: M. Lassnig 194See Sold Price
Sold2022Ernst Fuchs: "Kronos"Ernst Fuchs "Kronos" oil on canvas; framed 335 x 207 cm signed twice on the left and right: Ernst Fuchs inscribed and signed on the reverse: Kronos Ernst Fuchs collection StronachSee Sold Price
Sold2022Hermann Nitsch: "Relikt" (109. Aktion)Hermann Nitsch "Relikt" (109. Aktion) 2001/2015 acrylic, blood on fabric; unframed 158 x 230 cm signed and dated on the upper left: Hermann Nitsch 2001 signed and dated on the lower right: Hermann NitSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberGold coin. 100 Euro "UNESCO - World Heritage Site Quedlinburg". BRD 2003 D.€600
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI badge "1. Raduno Ferrari Club Aprilia 1987", with cover letter to G.€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI trophy "Club Meccanic Ing. Giacomo Caliri", with presentation of a Ferrari€200
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art5 Kpelle Stone Miniature Masks, "maa"CHF 25(2 bids)
673 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, AleksandrSee Sold Price
676 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,See Sold Price
228 Lots AwayHermann Historica GmbHA portrait of the French King Louis XIV (1643 - 1715), finely painted miniature, probably French,See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberA. BONNEAU (XVIII - XIX) née Desalle. Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ABSTRAKTE KOMPOSITION IM STIL DES RUSSISC€1,000
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Gold Mounted Shagreen Etui Containing Two Glass Perfume Bottles$400
Jun 06Dane Fine Art AuctionsMitch Mitchell AKA Mitch and the Machine - Im a Good Girl with Bad Habits$300