Fünfteiliges Konvolut: Kanton-porzellan China, 19. - Dec 05, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19.

item-93082750=1
FÜNFTEILIGES KONVOLUT: KANTON-PORZELLAN China, 19. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 1. Paar Pinselbecher: H. 10,9 cm, Haarrisse. 2. Flache Schale: 13,5 cm x 15,5 cm, Haarrisse. 3. Deckeldose: H. 6,8 cm, D. 9,6 cm. Part. min. best. 4. Große Schale: H. 7,1 cm, D. 16,6 cm. Flächendeckende figürliche Darstellungen auf der Innen- und Außenwandung. Bodenring minimalst best. Provenienz: Privatsammlung Neuss.
  • 30%

Estimate €440 - €880
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers