Sechsteiliges Konvolut China, Um 1900 Und Später - Dec 05, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später

item-93082944=1
SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleine Pinselablage, zwei Schiffsdarstellungen sowie zwei Knabenfiguren. Ber., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers