Siebenteiliges Konvolut China, Um 1900 Bis Mitte 20. - Dec 05, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SIEBENTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 bis Mitte 20.

item-93082943=1
SIEBENTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Bergkristall, Jadeit, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: zwei Pinselwascher, zwei Pinselablagen, eine kleine Kumme, ein Deckelgefäß in Form eines Qilings sowie eine Golfischfigur. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers