ASIAN ART 2020-12-05 Auction - 546 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de

FEINES CLOISONNÉ-RÄUCHERGEFÄß INROTLACKDOSE MIT FIGÜRLICHER SZENE China,AMITAYUS AUF ECKIGEM SOCKEL China, Qianlong-Periode
Düsseldorf, Germany

ASIAN ART

Auktion 107 findet am Samstag, den 05. Dezember 2020, ab 10.00 Uhr, statt. Samstag, den 28.11.2020 bis Mittwoch, den 02.12.2020. Samstag und Sonntag, jeweils von 10.00 Uhr bis 17.00 Uhr. Montag bis Mittwoch, jeweils von 10.00 Uhr bis 18.30 Uhr.
Lot Number: Lowest
GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900: GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 7,4 cm. D. ca. 25 cm. Blütenförmiger Lippenrand. Floraldekor im Spiegel und auf der
0004: GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900Est. €120-€240
SCHALE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um: SCHALE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 7,3 cm, D. 17,1 cm. Sechs unterschiedliche figürliche Darstellungen dekorieren
0009: SCHALE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, umEst. €120-€240
PAAR TEESCHALEN China, 1. Hälfte 20. Jh.: PAAR TEESCHALEN China, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. Ges.-H.(mit Deckel und Untertasse): ca. 10 cm, D. 10,6 cm. Gemarkt 'Qianlong nian zhi', 'Zhou Peisheng xiansheng
0011: PAAR TEESCHALEN China, 1. Hälfte 20. Jh.Est. €250-€500
VASE MIT DEKOR VON UNSTERBLICHEN China, 20. Jh.: VASE MIT DEKOR VON UNSTERBLICHEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 44,5 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
0015: VASE MIT DEKOR VON UNSTERBLICHEN China, 20. Jh.Est. €250-€500
PAAR KLEINE VASEN MIT GARTENSEZEN China, um 1900: PAAR KLEINE VASEN MIT GARTENSEZEN China, um 1900 Porzellan, polychrome AufglasurBemalung. H. 16 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Neuss.
0018: PAAR KLEINE VASEN MIT GARTENSEZEN China, um 1900Est. €220-€440
VIERECKIGE SCHALE China, 20. Jh. Porzellan,: VIERECKIGE SCHALE China, 20. Jh. Porzellan, Aufglasurbemalung. 5,8 cm x 28,4 m x 16,5 cm. Sign. 'Shaojing (?)'. Siegel: 'Wangshi'. Im Boden Vierzeichenmarke 'Guanyao neizhao'. Gartenszenen sowie
0021: VIERECKIGE SCHALE China, 20. Jh. Porzellan,Est. €700-€1,400