Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und späterSECHSTEILIGES KONVOLUT China, um 1900 und später Diverse Steine (Achat, Tigeraugen, etc.). H. 1,5 cm-8 cm. Das Konvolut enthält: einen Trinkbecher mit reliefiertem Drachendekor, eine kleineSee Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GrosseLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Grosse Teekanne beidseitig bemalt mit Schönheit in Gartenlandschaft. Kleinere Teekanne beidseitig mit figürlicher Szene und Blumenmotiv. H 10,5–20 cm.See Sold Price
Sold20182 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und2 Schalen und 4 kleine Schalen China, um 1900 und 20.Jh. Porzellan. Zwei Fussschalen in Blütenform, aussen mit Eisenrotem Rankendekor bzw. rosa zerstäubter Glasur sowie vier kleine Fussschälchen miSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2018VIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATENVIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATEN China, um 1900 Polychrome Bemalung auf Reispapier. 27,5 cm x 20 cm. Part. min. Knickfalten, Risse, min. rest, hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2020Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMSChina. - Asien Lackalbum mit 105 Photographien. SMS Tiger und SMS Luchs. Silbergelatine. Um 1900-1910. 16 x 22 cm bis 11,7 x 16,6 cm. Kaschiert auf Karton. Je handschriftlich betitelt. Quer.-4°.See Sold Price
Sold2019SIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM BerlinSIEBENTEILIGES KONVOLUT Deutsch, Meissen, KPM Berlin u.a., 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. bis 16 cm (quadratische Schale). Verschiedene Manufakturmarken, part.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2017Gefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. KurzeGefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. Kurze Zylinderform mit bombierter Wandung. Wandung verziert mit Schmetterling in Famille rose auf gelbem Fond. Eisenrotes Mäandermuster am Rand. H 10,See Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold20184 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
Sold2016NASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastischNASHORN Wohl China, um 1900 Bronze, vollplastisch gearbeitet und patiniert. H. 16,5 cm; L. 35 cm.See Sold Price
Sold2017*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke.*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Tianqiuping. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals und gestufter Schulter. Monochrome, kobaltblaue Glasur. Bestossen. H 39,5 cm. Mit HolzsSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform, Wandung dekoriert mit gravierten Schriftzeichen. Boden mit Dhvaja-Marke. Deckel bestossen. / Glockenförmige Kanne mit Bambus-imitierendeSee Sold Price
Sold2020Figur des Wei TuoChina, um 1900. Holz mit Gold- über Rotlack. Bodhisattva und Wächter des Dharma in Kriegerkleidung. H 53 cm. Auf Holzstand montiert.See Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
2 days LeftHannam's Auctioneers LtdA LARGE PAIR OF LATE 17TH/18TH CENTURY CHINESE FAMILLE VERTE AND IMARI PORCELAIN DISHES Kangxi, pain£180
4 days LeftSS Auction, Inc.SIGNED PAUL SORMANI 3 DOOR BRONZE MOUNTED CHINA CABINET/VITRINE$3,000(1 bid)
5 days LeftEldred'sOTIS PIERCE COOK, JR. (Massachusetts, 1900-1980), "Battenkill River"., Oil on canvas, 20" x 24".$400