Fünf Kleine Silberobjekte China, Um 1900 Silber. - Dec 05, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.

item-93082977=1
FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des Schriftzeichens 'Fu', gemarkt 'WH','90'; zwei gefußte Behälter, gemarkt 'LW','Henglai' sowie 'LW','Yisheng'. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Grafschaft Bentheim.
  • 30%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers