Sauciere Im Barockstil - Sep 10, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Sauciere im Barockstil

Related Sauceboats & Gravy Boats

More Items in Sauceboats & Gravy Boats

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-159279555=1
Sauciere im Barockstil
Sauciere im Barockstil
Silber. Ovale, festmontierte und randprofilierte Unterschale, übergehend in schiffchenförmigen Korpus. Seitlich mit zwei Ausgüssen. Korpus- und Schalenrand mit reliefierten Rocaillen und Blüten verziert. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Johannes Siggaard, Herstellerzeichen sowie dat.; Gew. ca. 525 g. H. 11,5 cm. 23,5 cm x 16 cm.
A Danish Baroque style silver sauce boat. Standard mark 830, maker's mark.
Dänemark. Kopenhagen. Carl M. Cohr. 1935.
  • 30.95%

Sauciere im Barockstil

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers