Sauciere im Barockstil
View More Items in Sauceboats & Gravy BoatsRelated Sauceboats & Gravy Boats
More Items in Sauceboats & Gravy Boats
View MoreRecommended Tableware & Barware
Silber. Ovale, festmontierte und randprofilierte Unterschale, übergehend in schiffchenförmigen Korpus. Seitlich mit zwei Ausgüssen. Korpus- und Schalenrand mit reliefierten Rocaillen und Blüten verziert. Gest., Stadtmarke, Beschaumeister Johannes Siggaard, Herstellerzeichen sowie dat.; Gew. ca. 525 g. H. 11,5 cm. 23,5 cm x 16 cm.
A Danish Baroque style silver sauce boat. Standard mark 830, maker's mark.
Dänemark. Kopenhagen. Carl M. Cohr. 1935.
- 30.95%
Sauciere im Barockstil
Estimate €180 - €360
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping