Konvolut Gewürzstreuer und Schälchen
Silber, Sterlingsilber. 6-tlg.; Zuckerstreuer, zwei Salieren, ein paar Salzstreuer und ein Butterpfännchen. Teilw. mit Glaseinsatz, innen vergoldet sowie Balustergriffe aus ebonisiertem Holz. Unterschiedlich gest., Tremolierstrich, Beschauzeichen, Meisterzeichen. Gew. zus. ca. 385 g. H. 5 cm - 11 cm.
A mixed set of six silver or Sterlingsilver spice shakers and jars. Different assay and master´s marks. Partly test mark or gilt inside.
Deutsch/England. 18. - 20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping