Konvolut Gewürzstreuer Und Schälchen - Sep 10, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Konvolut Gewürzstreuer und Schälchen

item-159279557=1
Silber, Sterlingsilber. 6-tlg.; Zuckerstreuer, zwei Salieren, ein paar Salzstreuer und ein Butterpfännchen. Teilw. mit Glaseinsatz, innen vergoldet sowie Balustergriffe aus ebonisiertem Holz. Unterschiedlich gest., Tremolierstrich, Beschauzeichen, Meisterzeichen. Gew. zus. ca. 385 g. H. 5 cm - 11 cm.
A mixed set of six silver or Sterlingsilver spice shakers and jars. Different assay and master´s marks. Partly test mark or gilt inside.
Deutsch/England. 18. - 20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers