KLAUS FUSSMANN UMFASSENDES KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN 'LANDSC
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert LOT OF 22 GRAPHICS 'LANDSCAPES' AND 'FLOWERS' 22 color linocuts or color etchings on different. papers. Max. sheet size 50 x 65 cm, min. sheet size 12 x 14.5 cm. Mostly hand-signed, partly dated, partly numbered. Part. with traces of creases.KLAUS FUSSMANN 1938 Velbert UMFASSENDES KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN 'LANDSCHAFTEN' UND 'BLUMEN' 22 Farblinolschnitte bzw. Farbradierungen auf unterschiedl. Papieren. Max. BM 50 x 65 cm, min. BM 12 x 14,5 cm. UEberweigend handsigniert, teilw. datiert, teilw. nummeriert. Part. mit Knickspuren.
- 33%
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping