Paar Saucieren im Barockstil
View More Items in Sauceboats & Gravy BoatsRelated Sauceboats & Gravy Boats
More Items in Sauceboats & Gravy Boats
View MoreRecommended Tableware & Barware
Silber. Über ovaler, gemuldeter und abschraubbarer Standfläche schiffchenförmige Sauciere mit beidseitig hochgezogenem Ausguss und zwei Ohrenhenkeln. Wandung und Schale umzogen von passig geschweiften Zügen. Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen, Händlermarke "Posen". Gew. zus. ca. 745 g. H. 13,5 cm. L. 22 cm.
A pair of German Baroque style silver sauce boats. Gilt inside. Standard mark 800, maker´s and dealer´s mark.
Heilbronn. Bruckmann & Söhne. 1. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Paar Saucieren im Barockstil
Estimate €700 - €1,400
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping