Paar Saucieren Im Barockstil - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Saucieren im Barockstil

Related Sauceboats & Gravy Boats

More Items in Sauceboats & Gravy Boats

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-150472904=1
Paar Saucieren im Barockstil
Paar Saucieren im Barockstil
Silber. Über ovaler, gemuldeter und abschraubbarer Standfläche schiffchenförmige Sauciere mit beidseitig hochgezogenem Ausguss und zwei Ohrenhenkeln. Wandung und Schale umzogen von passig geschweiften Zügen. Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen, Händlermarke "Posen". Gew. zus. ca. 745 g. H. 13,5 cm. L. 22 cm.
A pair of German Baroque style silver sauce boats. Gilt inside. Standard mark 800, maker´s and dealer´s mark.
Heilbronn. Bruckmann & Söhne. 1. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Paar Saucieren im Barockstil

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers