Deckelterrine Im Barockstil - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Deckelterrine im Barockstil

item-150472903=1
Deckelterrine im Barockstil
Deckelterrine im Barockstil
Silber. Runder, flacher Stand, übergehend in sich erweiternden Korpus und ausgestelltem, blütenförmig geschwungenem Rand. Wandung umlaufend durch passig geschweifte Züge gegliedert. Korrespondierend gestalteter, aufgewölbter Deckel mit Balusterknauf. Seitlich zwei Handhaben. Monogr. "CWM" Innen vergoldet. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1080 g. D. 27 cm. H. 15 cm.
A German Baroque style silver lidded terrine, monogrammed. Gilt inside. Standard mark 800, maker´s mark.
Dresden. A. Roesner. 1. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Deckelterrine im Barockstil

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers