Paar Saucieren im Empirestil
View More Items in Sauceboats & Gravy BoatsMore Items in Sauceboats & Gravy Boats
View MoreRecommended Tableware & Barware
Silber. Über quadratischer, von einem Blattfries gerahmter Plinthe bauchiger Korpus mit gerundetem Rand. Blattreliefierter Volutenhenkel. Gest. 925, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 450 g. H. 13,5 cm. A pair of German Sterling silver Empire style sauce boats. Standard mark 925, maker´s mark. Schwäbisch Gmünd. Firma Otto Wolter. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.17%
Paar Saucieren im Empirestil
Estimate €240 - €480
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping