Paar qualitätvolle Saucieren im Barockstil
View More Items in Sauceboats & Gravy BoatsMore Items in Sauceboats & Gravy Boats
View MoreRecommended Tableware & Barware
Sterlingsilber. Über ovaler, abschraubbarer und mehrfach randprofilierter Unterschale, aufgewölbter Stand mit eingezogenem, kurzem Schaft, übergehend in schiffchenförmige Sauciere. Ausgestellter, zu den Seiten hochgezogener Rand in seitlich je einer Schnaupe endend. Zwei ohrenförmige Henkel. Die glatte Wandung durch passig geschweifte Züge gegliedert. Innen vergoldet. Gest. 925, Händlermarke "W. Stein, Kiel". Gew. zus. ca. 1040 g. H. 13 cm. L. 26 cm.
A pair of quality German Baroque style Sterling silver sauce boats. Removable saucer. Gilt inside. Standard mark 925, dealer´s mark.
Deutsch. 20. Jh.
Deutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping