Paar Qualitätvolle Saucieren Im Barockstil - Sep 10, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar qualitätvolle Saucieren im Barockstil

More Items in Sauceboats & Gravy Boats

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-159279561=1
Sterlingsilber. Über ovaler, abschraubbarer und mehrfach randprofilierter Unterschale, aufgewölbter Stand mit eingezogenem, kurzem Schaft, übergehend in schiffchenförmige Sauciere. Ausgestellter, zu den Seiten hochgezogener Rand in seitlich je einer Schnaupe endend. Zwei ohrenförmige Henkel. Die glatte Wandung durch passig geschweifte Züge gegliedert. Innen vergoldet. Gest. 925, Händlermarke "W. Stein, Kiel". Gew. zus. ca. 1040 g. H. 13 cm. L. 26 cm.
A pair of quality German Baroque style Sterling silver sauce boats. Removable saucer. Gilt inside. Standard mark 925, dealer´s mark.
Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €360 - €720
Starting Price €360

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers