Sechs Zierteller mit Dekor "Reicher Drache"
Runde, leicht vertiefte Form. Korbgeflechtartig durchbrochen gearbeitete Fahne mit reliefierten Rocaillekartuschen. Sog. "Reicher Drache" in unterglasurblauer, eisenroter, schwarzer und moosgrüner Camaieumalerei, goldgehöht sowie teilw. rotschattiert. Schwertermarke. D. 15,5 cm.
Six open-worked porcelain plates with decor "Rich dragon". Crossed swords mark.
Meissen. 20. Jh.
Meissen. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €300 - €600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping