Mokkaservice mit Dekor "Roter reicher Drache"
für 8 Personen. 20-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Konfektteller, Tablett. Dekor aus zwei kreisförmig angeordneten Phönixen, gerahmt von zwei chinesischen Drachen sowie Arrangements aus buddhistischen Symbolen in eisenroter, goldgehöhter Camaieumalerei. Schwertermarke. Kannen-H. 17 cm.
A 20-piece porcelain mocha set with decor "Red rich dragon" for 8 people. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping