Sauciere
View More Items in Sauceboats & Gravy BoatsMore Items in Sauceboats & Gravy Boats
View MoreRecommended Tableware & Barware
Sauciere 19. Jh. Silber, innen vergoldet. Auf vier Kugelfen, quadratische Sockelzone mit Palmettenrand. Der untere Teil der Wandung ist godroniert. Darber zwei Maskarons und Ligaturmonogramm. Seitlich zwei Handhaben in Form von Lwenkpfen. Punziert mit ''IAE''. L. 18,5 cm, 368 g
A silver sauce boat. 19th century. Marked "IAE". 18.5 cm long, 368 gr.
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping