Sold2016Rokoko Sauciere, wohl LĆ¼ttich / Liege, um 1777Rokoko Sauciere, wohl LĆ¼ttich / Liege, um 1777 Material: Silber, graviert mit Adelswappen Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Meistermarke, Unterseite mit spƤteren Punzen, LƤnge:See Sold Price
Sold2018Sauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. MarkeSauciere Frankreich, 20.Jh. Versilbert. Marke Christofle. Geschweifte Schale mit Tierkopf verziertem Griff Ć¼ber ovaler Fussschale mit feiner BlattbordĆ¼re. Lƶffel dabei. L 22,5 cm.See Sold Price
Sold2017Sauciere SchwƤbisch GmĆ¼nd, 1920ā30 Jahre. Silber. OvaleSauciere SchwƤbisch GmĆ¼nd, 1920ā30 Jahre. Silber. Ovale Form mit Henkel Ć¼ber ausgestelltem Fuss, Wandung gehƤmmert. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. L 17 cm, ca. 197 g.See Sold Price
Sold2021Early 1900's Silver Plated Nautilas Sauciere and ScoopThis 1890/1900 Silver plated Chambered Nautilus Sauciere has a matching nautilus scoop. It measures 6" tall X 7" acrfoss X 3.75" deep.See Sold Price
Sold2020Sauciere - Ungarn, Zsolnay, PĆ©cs, Porzellan, weiĆSauciere - Ungarn, Zsolnay, PĆ©cs, Porzellan, weiĆ glasiert, teils reliefierter, floraler Dekor, vergoldeter Widderkopf-Henkel, Boden gemarkt, HxL.ca.11x17,5cmSee Sold Price
Sold2018Creil Faience Dragon Sauciere Sauce Boat Creil etCreil Faience Dragon Sauciere Sauce Boat Creil et Montereau Approximately 7 1/8 x 3 1/4 x 7 inches.See Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tafelservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 24 Fleischteller, 12 Suppenteller, 12 Dessertteller (D 20 cm), 1 Suppenterrine, 1 GemĆ¼se/Fleischterrine, 1 SauciĆØre mitSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Hadik". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 24,5 cm), 11 Kuchenteller (D 20 cm), 2 Deckelterrinen, 1 SauciĆØre, 2 ovale PlaSee Sold Price
Sold2015St. Petersburger SauciĆØre auf PrĆ©sentoir 1889. Silber,St. Petersburger SauciĆØre auf PrĆ©sentoir 1889. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Firmenmarke Gawrijl Petrowitsch Gratschew. Geschweifte Form Ć¼ber ovaler Fussschale mit reliefierter BlattbordĆ¼See Sold Price
Sold2023Forty-Seven Piece Partial Set of Wedgwood China, 20th c. Dinner Plate- Dia.- 10 5/8 in.; Salad PlateForty-Seven Piece Partial Set of Wedgwood China, 20th c., in the "Oberon" pattern, 20th c., consisting of 9 cups, 8 saucers, 9 bread plates, 10 dinner plates, 9 salad plates, a sauciere and under platSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine Ć dĆ©cor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine Ć dĆ©cor de roses dans le goĆ»t de SĆØvres comprenant 65 piĆØces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 lĆ©gumiers couverts, 5 plats de service et 1 sauciĆØreSee Sold Price
Sold2017SauciĆØre polylobĆ©e Ć double anse de prĆ©hension sertieSauciĆØre polylobĆ©e Ć double anse de prĆ©hension sertie de petites tĆŖtes en porcelaine blanche dĆ©corĆ©e en bleu sous couverte d'un bouquet de pivoines Ć©panouies. Chine. Dynastie Qing. PĆ©riode deSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 SauciĆØren Kleine SauciĆØre: London, 1790, Silber,Lot: 2 SauciĆØren Kleine SauciĆØre: London, 1790, Silber, Meistermarke RG, rundliche Form auf VolutenfĆ¼sschen. Grƶssere SauciĆØre: Sheffield, 1924, Silber, Marke Cooper Brothers & Sons, rundliche FoSee Sold Price
2 days LeftGolden Air AuctionsRamon Aviles Dickie Noles & Kevin Saucier Autographed 1980 Topps Card$160
Jun 07Freeman's | HindmanCapital dome and flying saucer special effects miniature from the film Earth vs. the Flying Saucers$2,500
7 days LeftAkiba Galleries(12 Pc) Limoges By Philippe Deshoulieres Porcelain Cups & Saucer Plates Set$75(2 bids)
240 Lots AwayDuMouchellesDresden (German) Painted Porcelain Teacups & Saucers, Ambrosius Lamm Mark, Ca. 1900, H 2" W 3.75" L$50(1 bid)
7 days LeftAkiba GalleriesItalian Capodimonte Porcelain "Armorial" Demitasse and Saucers.$225(4 bids)
6 days LeftHannam's Auctioneers LtdAN EARLY 19TH CENTURY FRENCH SEVRES JEWELLED PORCELAIN CABINET CUP AND SAUCER painted with a portraiĀ£110(4 bids)