Lebensgroße Tierfigur "englische Bulldogge" - May 03, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Lebensgroße Tierfigur "Englische Bulldogge"

item-175051276=1
Keramik, farbig glasiert. Lebensgroße, vollplastische Figur einer sitzenden Bulldogge. Naturalistische Gestaltung. Stempelmarke "Made in Italy". Unw. rest.; H. 47 cm. L. 67 cm.
A large glazed ceramic life-sized figure of a bulldog. Stamped. Insignficantly restored.
Italien. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers