Lebensgroße Tierfigur "Englische Bulldogge"
Keramik, farbig glasiert. Lebensgroße, vollplastische Figur einer sitzenden Bulldogge. Naturalistische Gestaltung. Stempelmarke "Made in Italy". Unw. rest.; H. 47 cm. L. 67 cm.
A large glazed ceramic life-sized figure of a bulldog. Stamped. Insignficantly restored.
Italien. 20. Jh.
Italien. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping