Historisches Becher Glas 18. Jh Auction

LIVE8
item-172726374=1
item-172726374=2
item-172726374=3
Historisches Becher Glas 18. Jh
Antikes Glas, Becher, farbloses Glas mit Goldflimmer und Purpur Überfang Kartusche,
Lippenrand vergoldet, Höhe ca. 7,5cm, Ø ca. 4,5cm, berieben, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0171200005
  • 3%

Estimate €50 - €99,999
Starting Price €25
Live bidding started at 5:00 AM EST yesterday. Get approved to bid.

Item located in Bremen, Bremen, DE
Offers In-House Shipping

Antik Vegesack GmbH & Co.

Antik Vegesack GmbH & Co.

Bremen, Germany18 Followers

17. Varia Auktion

Mar 08, 2024 5:00 AM EST|
Bremen, Bremen, DE
View Auction
Glas Deckeldose + Beigabe: Glas Deckeldose
Live NowGlas Deckeldose + Beigabe
Großer antiker Deckelpokal: Großer antiker Historismus Deckelpokal, Glas mit Emaillemalerei, schlanke konische Wandung über Hohlbalusterschaft und Rundfuß, hochgewölbter Haubendeckel mit pilzförmigem Knauf, Maße ca.
Mar 08, 2024Großer antiker Deckelpokal
Poschinger Glas Ensemble: Poschinger Jugendstil Glas Ensemble, irisierendes Glas, bestehend aus Schale (Ø ca. 17,5 cm), Kerzenständer (Höhe ca. 10 cm), Vase (Höhe ca. 13cm), Vase (Höhe ca. 19,5 cm), alle Teile unbest.
Mar 08, 2024Poschinger Glas Ensemble
Antike Jugendstil Glas Vase: Antike Jugendstil Glas Vase, Milchglas? Opalin?, Höhe 7,5cm, Ø oben ( minim. best.) ca. 4,5cm, Gewicht ca. 165g, Sammlerstück Interne Nummer A0170100636
Mar 08, 2024Antike Jugendstil Glas Vase
Antiker Bierkrug: Großer antiker Bierkrug, Schenkkanne, 19. Jh., handbemaltes Hopfendekor, oliv- honigbraunes Glas, mundgeblasen, mit Zinndeckelmontur, Höhe inkl. Deckel ca. 40,5cm, Ø Oben ca. 8cm, Ø Boden ca.
Live NowAntiker Bierkrug
Antike Jugendstil Glasvase: Antike Jugendstil Glasvase Rotglas bordeauxfarben Höhe ca. 25cm, Ø oben ca. 14cm, Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400052
Mar 08, 2024Antike Jugendstil Glasvase
4 Stk. antike Bechergläser: 4-tlg. Jugendstil Glas Ensemble, antike Bechergläser, Höhe von ca. 11 -ca. 14cm, Ø von ca. 6,5 - 8cm Interne Nr. A0171400055
Mar 08, 20244 Stk. antike Bechergläser
Antike Art Nouveau Jugendstil Vase: Antike Jugendstil Vase, reliefiertes, teils opalisierendes Glas, Blumendekor mit Goldrand, auf Zinn o. vernickelter Metallmontage mit durchbrochen gearbeitetem, eckigen Sockel auf vier Füßen. Ende
Mar 08, 2024Antike Art Nouveau Jugendstil Vase
Zurückgezogen / Withdrawn: Zurückgezogen / Withdrawn
Live NowZurückgezogen / Withdrawn
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Antike Glasvase: Antike Glasvase, Höhe ca. 13cm, Ø unten ca. 8,5cm, Ø Öffnung oben ca. 2cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400131
Mar 08, 2024Antike Glasvase
Zurückgezogen / Wthdrawn: Zurückgezogen / Wthdrawn
Live NowZurückgezogen / Wthdrawn
Antike Glasvase: Antike Glasvase, Lötz?, Höhe ca. 11cm, Ø unten ca. 10, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400134
Live NowAntike Glasvase
Antike massive Glasvase: Antike Glasvase, sehr massiv und schwer, Gewicht ca. 940g, Höhe ca. 12cm, Ø unten ca. 7,5cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400134
Mar 08, 2024Antike massive Glasvase
Antike Wandlampe A. Delatte Nancy: Antike Jugendstil Wandlampe, vergoldete Bronze? Messing? Tulpe aus Glaspaste, signiert André Delatte Nancy 1900 André Delatte (Chatenois /Vosges 1887 - 1953 Toulouse / Haute Garrone, franz.
Mar 08, 2024Antike Wandlampe A. Delatte Nancy
2-armige Jugendstil Wand Lampe: Antike 2-armige Jugendstil Lampe Wandlampe, Messing bronziert, Engeldekor, Maße ca. 50 x 17cm, funktionstüchtig Interne Nummer A0171400321
Live Now2-armige Jugendstil Wand Lampe