Bracket Clock (stockuhr) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

BRACKET CLOCK (STOCKUHR)

item-134514730=1
BRACKET CLOCK (STOCKUHR)
BRACKET CLOCK (STOCKUHR)
BRACKET CLOCK (STOCKUHR) OEsterreich, Wien, Joseph Schreiblmayr, um 1780/ 1800 Holz, furniert und ebonisiert, teils geschnitzt und vergoldet, Bronze-Beschlaege. H. 54 cm. Oben bezeichnet 'Joseph Schreiblmayr in Wien'. UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit architektonischem Abschluss. Grosses Email-Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen auf weissem Fond. Zwei kleine Emailzifferblaetter, zentrales Medaillon mit der Bezeichnung. Part. besch., lose Beschlaege, Pendel und Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
  • 33%

BRACKET CLOCK (STOCKUHR)

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600
10 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers