Empire-kaminuhr - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

item-134514731=1
EMPIRE-KAMINUHR
EMPIRE-KAMINUHR
EMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei Karyatiden gehaltenes Uhrwerkgehaeuse mit einem Adler als Aufsatz. Weiss emailliertes Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen hinter Glas. Part. besch., Verluste der Vergoldung und Patina, Pendel und Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
  • 33%

EMPIRE-KAMINUHR

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers