EMPIRE-KAMINUHR
EMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei Karyatiden gehaltenes Uhrwerkgehaeuse mit einem Adler als Aufsatz. Weiss emailliertes Zifferblatt mit schwarzen roemischen Zahlen hinter Glas. Part. besch., Verluste der Vergoldung und Patina, Pendel und Schluessel vorhanden, Uhrwerk ungeprueft.
- 33%
EMPIRE-KAMINUHR
Estimate €400 - €800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping