Empire-Kaminuhr
Empire-Kaminuhr
Frankreich, um 1810. Bronze. Vergoldet. 42,5 x 30 x 11 cm. Schlag auf Glocke rest. bed. Römische Ziffern. Emailzifferblatt. Breguetzeiger. Pendel. Fadenaufhängung. Werk und Funktion ohne Gewähr. Aufwendig gearbeitete Empire-Uhr mit Darstellungen des Herbst. Auf dem Sockel befinden Erntedankkränze und Darstellungen von Getreideehren. Reichverzierter Uhrenkasten mit Erntedanksäule und einer Landfrau im antiken Gewand sowie Getreideehren tragend.
- 23.8%
Item located in Hannover, deSee Policy for Shipping